24.09.2014 13:28
    Поделиться

    В Севастополе могут национализировать имущество "Укртелекома"

    И.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло подписал постановление о проверке законности приватизации и комплексной инвентаризации имущества телекоммуникационной компании "Укртелеком" украинского бизнесмена Рината Ахметова.

    Постановление предписывает по результатам инвентаризации включить имущество "Укртелекома" в реестр собственности города Севастополя.

    - Если в ходе проверки выяснится, что приватизация проводилась с нарушениями, или на некоторые объекты, используемые оператором, "Укртелеком" не имеет права собственности, подчеркну - только в этом случае, в соответствии с пунктом три сегодняшнего постановления эти объекты будут включены в реестр собственности города, - заявил начальник управления связи и информационных технологий Вадим Дворяненко.

    Правительство Севастополя уточняет, что в нынешней ситуации возможны любые варианты развития событий, а украинский оператор может предпринять любые действия.

    - Возможно, будут проблемы со стационарной связью, - прогнозирует Дворяненко. Поэтому в случае перебоев с телефонией прошу граждан с пониманием отнестись к этому. Алгоритм работы нам полностью ясен. Но и для его реализации потребуется время.

    Справка "РГ"

    24 апреля 2014 года был принят Закон №3-ЗС "О бывшей государственной собственности Украины и определении порядка инвентаризации, управления и распоряжения собственностью города Севастополя". 17 марта вышло решение Севастопольского городского совета №7156 "О статусе города-героя Севастополя", в соответствии с которыми все учреждения, предприятия и иные организации, учрежденные Украиной или с ее участием, становятся предприятиями, учрежденными городом Севастополем.

    Поделиться