24.09.2014 06:21
    Поделиться

    Магнитогорский "Металлург" одержал седьмую победу подряд

    "Сталевары" на своем льду в упорном матче обыграли новосибирскую "Сибирь" со счетом 2:1.

    Стартовый игровой отрезок начался с опасных атакующих выпадов подопечных Андрея Скабелки - сибиряки организовали несколько очень острых рейдов в зону защиты "Металлурга", сообщает пресс-служба магнитогорского хоккейного клуба. Но на страже был Василий Кошечкин, демонстрируя надежную и хладнокровную игру.

    Несмотря на небольшое игровое преимущество гостей, счет в матче открыла команда Майка Кинэна - Ян Коварж, броском из круга вбрасывания, замкнул передачу Криса Ли - 1:0.

    Сибиряки сравняли счет на 25-й минуте матча - Виктор Бобров ворвался в зону магнитогорцев, совершил бросок - шайба отскочила от штанги, а первым на добивании оказался Владимир Бутузов.

    К середине матча команды-соперницы демонстрировали хоккей на встречных курсах с обилием силовой борьбы и опасных бросков. Однако хозяева льда смотрелись несколько предпочтительней - "Металлург" больше владел шайбой, играл изобретательнее и динамичнее. "Сибирь" же отвечала острыми и частыми контратаками.

    На 52-й минуте матча атаки магнитогорцев увенчались успехом - Ян Коварж, используя новое правило "гибридного проброса", удачно добил отскочивший от лицевого борта игровой снаряд, после броска игрока новосибирской команды - 2:1.

    Пропустив шайбу, новосибирцы бросились в атаку, обрушив на ворота Василия Кошечкина град бросков. Так за три минуты до конца матча Василий совершил супер-сейв после броски Дмитрия Кугрышева - Дмитрий бросал в пустой угол ворот, а голкипер магнитогорцев фантастическим образом успел переместиться и спас свою команду, в падении поймав шайбу ловушкой.

    В концовке игры полторы минуты игроки "Сибири" играли вшестером против пятерых, и этот штурм заставил стража ворот Магнитки не раз вступать в игру и выручать свою команду. Но "Металлург" сумел сохранить минимальное преимущество в счете и, одолев настойчивую "Сибирь", одержал седьмую подряд победу в чемпионате.

    Поделиться