24.09.2014 13:37
    Поделиться

    "Рубин" сыграет со "Спартаком" в 1/8 финала Кубка России

    Казанский "Рубин" уверенно прошел первый раунд Кубка страны, переиграв на выезда команду "Луч-Энергия" из Владивостока - 2:0. Голы забили Дядюн и Портнягин.

    Клубы элиты традиционно прохладно относятся с первым кубковым матчам, особенно когда дело касается дальних перелетов. И нередко отправляют на эти игры ближайший резерв. "Рубину" с жеребьевкой не повезло - казанцам пришлось лететь аж во Владивосток. Однако команда Рината Билялетдинова сейчас не в том состоянии, чтобы жертвовать вторым по значимости турниром. Тем более что шансы "Рубина" занять призовое место в чемпионате сейчас, откровенно говоря, не очень высоки.

    В итоге казанцы отправились на Дальний Восток самым что ни на есть боевым составом. И отыграли матч с командой, выступающей в Футбольной национальной лиге, очень собранно. Уже на 20-й минуте гости забили первый гол. Карадениз продавил защиту "Луча-Энергии" по центру, скинул мяч влево на свободного Дядюна, и Владимир свой шанс использовал - 1:0. Ну а в концовке первого тайма Портнягин с передачи Георгиева счет удвоил, и фактически снял все вопросы о результате.

    После перерыва "Рубин" мог довести дело и до разгрома, но больше забить казанцы не смогли. В итоге - 2:0, и команда Билялетдинова идет в Кубке дальше. В 1/8 финала турнира "Рубин" сыграет со "Спартаком".

    Поделиться