25.09.2014 19:20
    Поделиться

    Миодраг Божович ушел с поста главного тренера ФК "Ростов"

    Миодраг Божович покинул пост наставника "Ростова". Об этом сообщил вице-президент клуба Александр Шикунов. Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Игорь Гамула.

    Напомним, специалист подал в отставку накануне после того, как дончане со счетом 0:3 уступили "Сызрани-2003" в 1/16 финала Кубка России. Однако руководство клуба утвердило ее только сегодня по итогам встречи с черногорцем.

    - Мы приняли отставку Божовича… Уговаривали его остаться полдня. Однако Миодраг не стал менять своего решения. Он сказал, что устал за два с половиной года, а команде нужна встряска. Нам обидно, больно, но ничего не поделаешь, - цитирует "Спорт-Экспресс" Шикунова.

    Божович работал в "Ростове" с июня 2012 года. В прошлом сезоне под его руководством клуб впервые в своей истории стал обладателем Кубка России. Однако в этом сезоне дела у Божовича с "Ростовом" не заладились. Во всех турнирах из 12 матчей команда с берегов Дона сумела выиграть только один - у саранской "Мордовии". Дважды "Ростов" сыграл вничью, а в остальных восьми встречах потерпел поражения.

    Любопытно, что в последние дни муссировались слухи о возможном назначении Божовича на должность главного тренера столичного "Локомотива". Впрочем, вчера совет директоров "железнодорожников" принял решение отказаться от кандидатуры черногорского специалиста.

    Поделиться