25.09.2014 16:39
    Поделиться

    Cirque du Soleil снял фильм с танцующими дронами

    Знаменитый Cirque du Soleil снял короткометражный фильм, в котором одними из главных героев стали летающие гаджеты. Объединив свои усилия с Швейцарской высшей технической школой Цюриха и кинокомпанией Verity Studios, Cirque du Soleil первым использовал беспилотные летательные аппараты в искусстве. Об этом сообщает портал The Verge.

    По сюжету, главный герой видеоролика чинит вилку от розетки в освещённой тусклым светом мастерской. Мужчина пытается проверить свою работу, как вдруг происходит короткое замыкание и вся комната погружается в непроглядный мрак. Мастер зажигает свечу и собирается продолжить свою работу, когда неожиданно чувствует за своей спиной какое-то движение. Обернувшись он обнаруживает светящиеся, парящие в воздухе, абажуры. После этого абажуры, в роли которых и выступили дроны, начинают летать по мастерской, показывая представление, очень похожее на акробатический танец. В конце фильма чудо-танцоры заканчивают волшебную пляску и снова становятся частью интерьера.

    При создании видеофильма были использованы специальные компьютерные технологии, позволяющие хореографам управлять танцующими дронами. В Cirque du Soleil рассказали, что короткометражка - лишь начало работы с летающими гаджетами.

    В описании к видео на портале YouTube написано: "Cirque du Soleil, ETH Zurich, и Verity Studios объединили свои усилия, чтобы создать короткометражный фильм, в котором десять квадрокоптеров (дронов) летают в танце. Результатом этого сотрудничества стала уникальная, интерактивная хореография, где люди и дроны двигаются синхронно. Высокотехнологичное компьютерное управление позволяет управлять беспилотными летающими аппаратами и создавать подобные представления и открывает дверь для многих других проектов в будущем".

    Поделиться