25.09.2014 18:49
    Поделиться

    РЭК Москвы возглавил Павел Гребцов

    Председателем Региональной энергетической комиссии города назначен Павел Гребцов. Распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин.

    Прежде РЭК возглавляла заммэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, а Павел Гребцов был с 2011 года ее первым заместителем. Как он рассказал "РГ", работа РЭК в столице становится публичной и прозрачной. Уже открыта информация о заявках ресурсоснабжающих организаций на установку тарифов на будущий год.

    - Эти тарифы могут быть изменены, ведь продавец хочет цену-- бесконечность, а покупатель - ноль, наша задача усреднить эти стремления, - заявил Гребцов. - При планировании расходов на 2015 год будут учитываться возможности снижения тарифов, предлагаемых ресурсоснабжающими организациями. Например, на 2014 год тарифы на тепло были заявлены в размере 2 рубля за Гкал, после рассмотрения РЭК Москвы снижены на 27%, в 2015 году сильного роста тарифов не ожидаем, подняться цены могут лишь за счет инфляции.

    По словам Гребцова, с жалобами на завышение тарифов ресурсоснабжающими организациями москвичи могут обращаться на портал РЭК www.rec.mos.ru. Здесь же можно проверить правильность начисления тарифов в своей жировке.

    Гребцову 38 лет, он окончил Российскую экономическую академию им Г.В. Плеханова, работал главным специалистом департамента топливно-энергетического комплекса Минэкономразвития России. С осени 2011-го - первый зампредседателя РЭК Москвы. Имеет чин советника госслужбы РФ.

    Кстати

    Региональная энергетическая комиссия города Москвы (РЭК Москвы) входит в состав Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений, возглавляемый заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальей Алексеевной Сергуниной.  

    Поделиться