25.09.2014 13:01
    Поделиться

    Apple рассказала, как отказаться от "глючной" iOS 8.0.1

    На сайте Apple опубликована инструкция для пользователей по "откату" с новой версии мобильной операционной системы iOS 8.0.1 до iOS 8.

    Согласно инструкции, для того чтобы вернуться к прежней версии iOS, пользователю необходимо установить на компьютер самую последнюю версию клиента iTunes, присоединить iPhone к компьютеру, после чего осуществить процедуру резервного копирования данных.

    Затем владелец гаджета должен скачать IPSW-файл для восстановления (в инструкции приводятся ссылки на соответствующие загрузки для iPhone 6 и iPhone 6 plus) и применить его, нажав кнопку "Восстановить" одновременно с клавишей Shift (для Windows) или Alt (для Mac OS X). Кроме того, у некоторых пользователей файл обновления мог быть загружен, но не установлен. В этом случае его можно удалить, отыскав приложение под названием "iOS 8.0.1" в разделе Storage и нажав кнопку удаления.

    Напомним, что выпуск обновленной программной платформы для гаджетов Apple состоялся в среду, 24 сентября, однако практически сразу пользователи принялись жаловаться на разнообразные проблемы с iPhone.

    Проблемы, как свидетельствовали записи владельцев гаджетов в Twitter, в основном связаны с потерей сети и сбоем в работе приложения Touch ID. Изучив проблему, в Apple решили отозвать обновление.

    В настоящее время разработчики готовят к выходу новую версию iOS 8.0.2. В ней будут исправлены недочеты первого релиза iOS 8 (включая недочеты в приложениях с поддержкой платформы HealthKit, а также ошибки, вызывавшие отключение сторонних клавиатур и устанавливавшие запрет доступа к галерее некоторым фотоприложениям), а также устранены баги, появившиеся в обновлении.

    Поделиться