25.09.2014 05:55
    Поделиться

    Украина не гарантирует возвращение экспертов на место крушения Boeing

    Украинские власти не предлагают никаких конкретных сроков возвращения международных экспертов на место авиакатастрофы Boeing 777 в Донецкой области. Об этом заявил премьер Малайзии Наджиб Тун Разак после переговоров с главой правительства Украины Арсением Яценюком. Встреча политиков состояла в среду "на полях" 69-й Генассамблеи ООН.

    "Киев не может предоставить нам никаких гарантий, в том числе по срокам доступа, нам приходится зависеть от них. По словам Яценюка, вооруженные столкновения там все еще продолжаются, поэтому невозможно попасть в район падения самолета", - сказал Разак.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, сейчас на Украине находится группа из 30 малайзийских специалистов, ожидающих разрешения на доступ в район крушения самолета. Как подчеркнул премьер Малайзии, эксперты должны попасть туда до наступления зимы, поскольку сильные осадки, снег могут уничтожить значительную часть улик.

    Лайнер Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" 17 июля потерпел крушение в Донецкой области. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

    Поделиться