25.09.2014 16:03
    Поделиться

    В Сети появилось изображение нового Nexus-смартфона

    Изображение нового смартфона Nexus, который Google разрабатывает вместе с Motorola, просочилось в интернет. У устройства пока нет окончательного бренда. По разным данным, модель может называться "Shamu", "Nexus 6" или "Nexus X".

    По интерфейсу смартфон почти полностью копирует представленный недавно Moto X второго поколения. Его отличает лишь расположение клавиш блокировки, и регулировки громкости, а также габариты.

    Диагональ в 5,92 дюйма приближает новое устройство к фаблетам. В ранее опубликованных на GFXBench спецификациях упоминался 5,2-дюймовый экран с разрешением 1440 пикселей. В новых данных приводится дисплей с разрешением QHD 2560х1440, процессор Snapdragon 805, 3 гигабайта оперативки и 32 гигабайта внутренней памяти.

    Дополняет устройство 2-мегапиксельная фронтальная камера и 13-мегапиксельная основная, позволяющая снимать видео в формате 4K UHD. Длительную "боеготовность" смартфона обеспечивает аккумулятор на 3200 мАч. Известно, что гаджет будет работать на Android L, однако сведения о его оснащении 64-разрядной версией ОС пока не нашли подтверждения.

    Как и при других утечках, некоторые пользователи подвергли сомнению правдоподобность обнародованных изображений и характеристик. Скептиков смутило, в частности, отсутствие логотипа производителя. Их оппоненты заявили, что на месте лого будет размещен сканер отпечатков пальцев.

    Так это или нет, станет известно в ноябре, когда, как пишет 9to5Google, новый Nexus-смартфон представят широкой публике.

    Поделиться