24.09.2014 23:31
    Поделиться

    15-летняя британка просит отрезать ей ногу, чтобы бегать, как Писториус

    Это может показаться невероятным: жительница Великобритании, у которой в 2010 году ампутировали правую ногу, теперь настойчиво просит хирургов отрезать ей и вторую ногу.

    15-летняя Даниэль Брэдшоу твердо намерена стать паралимпийской чемпионкой и бегать, как знаменитый Оскар Писториус. Но для этого ей надо оказаться безногой. Напряжение, которое сейчас создается в ней при беге с протезом, причиняет девушке сильную боль и мешает любимому делу, пишет The Daily Mail.

    Левая стопа Даниэль деформирована с рождения и мешает ее полноценным тренировкам. С двумя протезами, считает юная спортсменка, ей будет легче достигнуть желаемых результатов.

    У Даниэль - врожденная дисплазия суставов на обеих ногах. Несколько лет она провела в инвалидном кресле и на костылях, все это время мечтая заняться легкой атлетикой. В 11 лет попросила ампутировать ей сильно пострадавшую правую ногу и заменить ее протезом. С этого момента она смогла приступить к тренировкам, однако скоро левая нога тоже начала деформироваться, что и привело девушку к такому решению.

    "Слово "нет" в ее лексиконе отсутствует", - говорит отчим девушки Даррен Куигли.

    Решение об операции будет принято больницей в ноябре.

    Поделиться