25.09.2014 16:03
    Поделиться

    СМИ узнали об увольнении руководителя "Одноклассников"

    Руководитель соцсети "Одноклассники" и вице-президент Mail.ru Group по социальным сетям Илья Широков покидает компанию, сообщает в четверг, 25 сентября, газета "Ведомости".

    Эту информацию подтвердили изданию сам Широков, а также представитель интернет-холдинга. Кроме того, по данным газеты, уже с начала октября руководить "Одноклассниками" будет Антон Федчин, который с начала 2011 года работает техническим директором ресурса.

    По словам представителя Mail.ru Group Ксении Чабаненко, нынешний глава "Одноклассников" проработает в компании до конца года, передавая дела своему преемнику. В настоящее время холдинг обсуждает с Широковым возможное сотрудничество по другим направлениям. Сам глава "Одноклассников" сообщил, что намерен развивать собственные международные проекты, однако не исключил, что продолжит выполнять какие-то функции в Mail.ru Group.

    Напомним, что Илья Широков является также создателем социальной сети "Мой круг". Ресурс был продан компании "Яндекс" в 2007 году. В 2009 году он начал заниматься "Одноклассниками", курируя проект в фонде DST, куда входила и Mail.ru. На должность генерального директора Широков был назначен в марте 2010 года.

    Отмечается, что за это время выручка "Одноклассников" выросла более чем в 10 раз. Эксперты также утверждают, что социальная сеть является одним из основных активов Mail.ru Group.

    Напомним, что ранее в этом месяце Mail.ru Group приобрела 48 процентов акций социальной сети "ВКонтакте", став таким образом стопроцентным владельцем ресурса. Генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров покинул компанию в апреле

    .

    Поделиться