25.09.2014 16:36
    Поделиться

    В Удмуртии началось формирование нового состава правительства

    Избранный глава Удмуртии Александр Соловьев предложил на должность председателя республиканского правительства Виктора Савельева, работавшего в последние семь месяцев и. о. руководителя регионального кабинета министров, сообщает пресс-служба Соловьева в четверг.

    После своего назначения на должность исполняющего обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев 25 февраля отправил правительство республики в отставку. В тот же день Соловьев назначил и.о. руководителя регионального кабинета министров бывшего топ-менеджера нефтяных компаний "Газпром нефть" и "Славнефть" Виктора Савельева.

    14 сентября Соловьев победил на выборах главы республики с результатом в 84,84% голосов. 23 сентября, на сессии регионального парламента, Александр Соловьев рассказал журналистам, что новый кабинет министров Удмуртии будет сформирован в первой половине октября этого года.

    - Я намерен внести на утверждение депутатов Госсовета кандидатуру Савельева Виктора Алексеевича. Вы все его прекрасно знаете. После своего назначения исполняющим обязанности главы республики я пригласил его исполнять обязанности председателя правительства, - цитирует слова Соловьева, сказанные им на заседании регионального политсовета партии "Единая Россия", его пресс-служба.

    Поделиться