25.09.2014 12:58
    Поделиться

    Александр Карлин вступил в должность губернатора Алтайского края

    В Барнауле в четверг состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного на выборах 14 сентября губернатора Алтайского края Александра Карлина.

    В инаугурации главы региона, которая проходила в Алтайском краевом Театре драмы имени Шукшина, приняли участие депутаты Алтайского краевого Законодательного собрания, главы муниципальных образований, руководители представительных органов власти. На церемонию также прибыли члены Совета Федерации и Государственной Думы РФ, делегации субъектов Российской Федерации, зарубежные гости, руководители предприятий, организаций, учреждений края, представители духовенства, политических партий и общественных организаций.

    Председатель избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова напомнила собравшимся, что 14 сентября в ходе выборов губернатора Алтайского края большинством голосов избирателей, участвовавших в голосовании, - 72,92 процента - Александр Карлин был избран на эту должность.

    Вновь избранный губернатор принял присягу, поклявшись на Уставе Алтайского края верно служить народу, добросовестно исполнять возложенные обязанности, защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, Федеральные законы, Устав - основной закон Алтайского края и законы Алтайского края.

    По словам Александра Карлина, стратегическая цель Алтайского края на ближайшую перспективу - стать одним из лидеров среди несырьевых регионов России по темпам экономического развития, качеству жизни населения, а также утвердиться в статусе одного из интересных и самобытных регионов.

    Поделиться