25.09.2014 16:05
    Поделиться

    На Кубани пострадавшим от стихии пообещали компенсации

    Жителям затопленных населенных пунктов на Кубани возместят убытки после того, как специалисты оценят ущерб, нанесенный стихией. Сегодня об этом на встрече в станице Должанской Ейского района с пострадавшими от разгула стихии сообщил губернатор Александр Ткачев.

    Должанскую и поселок Ясенская Переправа затопило после шторма в Азовском море, вызванного дождями и сильным ветром. В прибрежной зоне уровень воды в жилищах доходил до 1,5 метра. Сейчас вода покинула населенные пункты.

    По словам главы региона, рабочие уже заняты ремонтом.

    - Будем восстанавливать все социальные учреждения, дороги. В первую очередь свет и газ. По газу срок - завтра к вечеру. По свету - два-три дня. Надо потерпеть. Для оказания помощи в Ейский район стягиваются все силы края. К выходным ситуация должна нормализоваться, - подчеркнул Ткачев.

    Губернатор также побывал в пансионате "Казачий берег", расположенном на косе Долгой. Ранним утром морская вода затопила первые этажи коттеджей. 170 отдыхающих перебрались повыше, поэтому пострадавших не было.

    - Позже, кто смог, уехал на своих машинах, некоторые авто затопило, но мы поможем - 30 человек из других регионов отправим домой на автобусе, - сообщил директор базы отдыха Олег Шкребо.

    Тем временем спасатели убирают с улиц поваленные деревья, а полицейские следят за тем, чтобы на пострадавших от непогоды территориях не было мародерства.

    - Инспекторы ДПС сопровождают автобусы, на которых вывозят людей в пункты временного размещения, а также обеспечивают безопасность дорожного движения на затопленных участках дороги, - добавили в пресс-службе ГУ МВД по Кубани.  

    Поделиться