25.09.2014 15:34
    Поделиться

    10-летний угонщик устроил два ДТП в Челябинске

    В Челябинске задержан школьник, угнавший иномарку со стоянки у ЮУрГУ. Юный гонщик успел уехать в другой район, устроив по дороге два ДТП на оживленных перекрестках, сообщили в четверг в ГИБДД города.

    - 10-летний школьник сумел втереться в доверие к студентке ЮУрГУ, заговорив с ней на автостоянке возле университета, - сообщил сотрудник пресс-службы госавтоинспекции Челябинска Дмитрий Соболев. - Рассказывал ей о своем отце, якобы знаменитом гонщике. Затем прошел с девушкой в учебный корпус мимо охраны вуза и незаметно вытащил ключи от машины прямо в аудитории. После этого угнал со стоянки принадлежащую ей "Тойоту Ярис". Но совершил два ДТП на оживленных перекрестках города и был задержан сотрудниками ГИБДД.

    На перекрестке Свердловского проспекта и улицы Труда малолетний "шумахер" зацепил "Ниссан", но скрывшись с места ДТП, продолжил движение. Его удалось задержать только после столкновения с "Сузуки" в двух троллейбусных остановках - на перекрестке Свердловского проспекта и проспекта Победы.

    Материалы по угону переданы в следственный отдел УМВД по Челябинску. По всей видимости, ущерб от ДТП придется возмещать родителям "юного дарования", отметили в ГИБДД.

    Поделиться