25.09.2014 17:10
    Поделиться

    "Торпедо" проведет домашний матч при частично пустых трибунах

    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал фанатскую трибуну домашнего стадиона "Торпедо" на один матч. Основанием тому стало поведение болельщиков "черно-белых" во время матча восьмого тура против столичного "Динамо".

    На протяжении всего первого тайма встречи, проходившей на арене "Сатурн" в Раменском, фанаты "Торпедо" сопровождали уханьем каждое касание защитника "Динамо" Кристофера Самба, что нашло отражение в протоколе матча. В перерыве конголезец попросил замену.

    Таким образом, на матч против "Кубани", который состоится 25 октября в Раменском, болельщикам "Торпедо" будет запрещен проход на сектора "А" и "Б" "Западной трибуны". Кроме того, "черно-белые" оштрафованы в общей сумме на 360 тысяч рублей за поведение своих фанатов. "Динамо" за выходки своей торсиды заплатит 90 тысяч рублей.

    Впрочем, дело еще не закрыто. Представители "Торпедо" утверждают, что Самба демонстрировал неприличные жесты в адрес болельщиков "Торпедо". Как рассказал глава КДК Артур Григорьянц, если "черно-белые" напишут письмо, поведение динамовского игрока будет рассмотрено в самое ближайшее время.

    Поделиться