25.09.2014 19:40
    Поделиться

    "Шинник" переиграл московское "Динамо" в 1/16 Кубка России

    Московское "Динамо" сенсационно вылетело из Кубка страны, проиграв на стадии 1/16 финала на выезде ярославскому "Шиннику" со счетом 0:2. В следующем раунде турнира подопечные Александра Побегалова встретятся дома с "Мордовией".

    Видимо, это такая традиция у "Динамо" - вылетать из розыгрыша Кубка России после первого же матча. В предыдущем розыгрыше этого турнира "бело-голубые" проиграли белгородскому "Салюту", что стало настоящей сенсацией.

    Даже учитывая плотный график игр и немалое количество травмированных футболистов, главный тренер москвичей Станислав Черчесов не стал жертвовать поединком с "Шинником" ради матча против "Кубани" в это воскресенье. Разумеется, перестановки в составе произошли, но массового характера они не носили. Александр Кокорин, Владимир Гранат, Вильям Ванкер, Станислав Манолев и Юрий Жирков частенько играют роль первой скрипки в "Динамо". Все они появились в Ярославле со стартовых минут, что впрочем никак не помогло гостям.

    А ведь противостояла им команда, которая в первом дивизионе не находится на ведущих позициях. Игроки Александр Побегалова выступают крайне нестабильно, после одиннадцати туров занимая десятое место. В такой ситуации матч с "Динамо" представлялся крайне важным для ярославцев.

    Пытаясь показать себя с наилучшей стороны на глазах у собственной публики, "Шинник" первые минуты провел достаточно бодро, однако опасные моменты в начале встречи возникали в основном у ворот хозяев. На 19-й минуте "Динамо" чуть не вышло вперед, но плотный удар Граната пришелся в перекладину. Ответили подопечные Побегалова ближе к концу тайма, когда Эльдару Низамутдинову не хватило самой малости, чтобы отправить мяч в пустые ворота столичной команды.

    Казалось, что во второй половине "Динамо" дожмет своего соперника, все же классом москвичи были намного выше. Предчувствуя взятие ворот "Шинника", Черчесов убрал с поля явно подуставшего Александра Прудникова, выпустив на поле Кевина Кураньи. С выходом высокорослого немецкого форварда активизировался Кокорин, удар которого с линии штрафной прошел рядом со штангой.

    Хозяева словно выжидали все это время свой шанс, и на 70-й минуте добились успеха. Горбатенко навесил с фланга, а в штрафной гостей в той ситуации царил полный беспорядок, в результате чего Сергей Самодин без труда отправил мяч в ворота Шунина - 1:0 в пользу "Шинника". Не успели динамовцы отойти от пропущенного гола, как все тот же самый Самодин оформил дубль, воспользовавшись очередной ошибкой центральных защитников москвичей. Концовку встречи подопечные Черчесова провели в беспрерывных атаках, но никакого толку от многочисленных навесов на Кураньи и Кокорина "бело-голубые" не извлекли. "Динамо" проиграло "Шиннику" 0:2 и лишилось шансов завоевать престижный трофей, а ярославцы в 1/8 финала сыграют дома с саранской "Мордовией".

    Поделиться