24.09.2014 23:12
    Поделиться

    Питерский СКА одержал восьмую победу подряд в регулярном чемпионате

    В континентальной хоккейной лиге зафиксирован новый рекорд. Питерский СКА одержал уже восьмую победу подряд на старте регулярного чемпионата и остается единственной командой, не потерявшей пока очков.

    Армейцы с Невы, очевидно, решили не отставать от своих футбольных земляков - питерский "Зенит" в Премьер-лиге, как известно, тоже идет без осечек и выиграл восемь матчей подряд. СКА это достижение повторил. Правда, не без приключений. Команда Вячеслава Быкова накануне принимала не блещущий на старте сезона "Адмирал" из Владивостока. И в первой половине матча испытала серьезнейшие проблемы - к 35-й минуте гости успели забросить три безответные шайбы. На счастье СКА, армейцам удалось оперативно две шайбы отыграть усилиями Панарина и Тихонова. Ну а в третьем периоде класс питерцев сказался: Торесен в большинстве счет сравнял, а Александров на 46-й минуте принес СКА рекордную, восьмую победу подряд. Абсолютно такой же безошибочный старт в сезоне 2004/05 показали хоккеисты череповецкой "Северстали", однако их рекорд был установлен еще до образования Континентальной хоккейной лиги. Если же СКА сможет в следующем домашнем матче обыграть подмосковный "Атлант", то армейцы установят еще и рекорд чемпионатов России.

    Впрочем, наставник "красно-синих" Вячеслав Быков разговоры о победной серии воспринял исключительно спокойно, и не стал заострять на этой теме внимание.

    - Я буду счастлив, если мы поставим рекорд посещаемости. Для этого нужен результат и хорошая игра. Так что будем вместе ставить другие рекорды. А важнейшие матчи еще впереди, это подготовка к плей-офф, - заявил Быков на послематчевой пресс-конференции.

    Ближайший преследователь СКА, московский ЦСКА, тоже выдал отличный старт. Сменив главного тренера и пригласив 16 новых хоккеистов, столичные армейцы в первых восьми матчах оступились лишь однажды. И накануне одержали очередную "сухую" победу: на своем льду команда Дмитрия Квартальнова была сильнее тольяттинской "Лады" - 3:0. Из других результатов стоит выделить неудачу финского "Йокерита". После шести побед подряд команда из Хельсинки дома неожиданно уступила подмосковному "Витязю" - 3:4.

    Поделиться