26.09.2014 16:30
    Поделиться

    ГД приняла поправки о регулировании трудовых отношений в Крыму

    Депутаты Госдумы во втором и третьем чтении приняли закон об особенностях регулирования трудовых отношений в Крыму и Севастополе до 1 января 2015 года. Об этом информирует РИА Новости.

    В частности, отмечается, что до 21 марта 2014 года ежегодный отпуск предоставляется работникам на 24 календарных дня. Согласно законодательству РФ, отпуск длится 28 дней. Инициаторы поправок напоминают, что хождение гривны на территории Крыма и Севастополя допускается до 1 января 2015 года.

    "В связи с этим в целях защиты трудовых прав работников, положения данного закона устанавливают требования выплачивать в переходный период на территории республики Крым и города федерального значения Севастополя заработную плату в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях)", - говорится в пояснительной записке.

    Согласно законопроекту, трудовые договоры, заключенные с работниками в Крыму и Севастополе, подлежат приведению в соответствии с требованиями российского законодательства не позднее 1 января 2015 года. Условия трудовых договоров, противоречащих российскому законодательству, прекратят действие с 1 января 2015 года.

    Поделиться