26.09.2014 19:49
    Поделиться

    В Севастополе начали выдавать социальное жилье

    В Севастополе стартовала программа предоставления гражданам государственного жилья. Как заявил во время вручения первых пяти ордеров на новые квартиры и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло, это только первые шаги правительства в решении жилищной проблемы. В дальнейшем планируется реализовать целую программу обеспечения жильем жителей Севастополя.

    - Важное дело сдвинулось с мертвой точки. Много лет все ждали и не верили, что рано или поздно каждый из тех, кому это положено по закону, получит свое жилье, - сказал Сергей Меняйло. - Уверен, что теперь этот процесс станет системой, что приблизит нас к российским стандартам.

    Глава исполнительной власти также сообщил, что передаваемое сейчас новоселам государственное социальное жилье - это долги строительных компаний, которые сейчас возвращаются городу.

    - Уверяю вас: те компании, которые будут строить жилье в Севастополе, отныне будут нести социальную нагрузку, передавать определенный процент квартир в общегородской фонд, - подчеркнул руководитель города. - К 9 мая все ветераны Великой Отечественной войны либо получат новое жилье, либо улучшат свои жилищные условия за счет средств федерального бюджета.

    В свою очередь, ветеран Великой Отечественной войны Иван Римаренко, благодаря губернатора за заботу, сказал, что ждал квартиру все 23 года, пока Севастополь был частью Украины.

    - Россия - это великая страна, которая защищает своих граждан, заботится о них и уважает стариков, - считает ветеран.

    В числе получивших ордера - трое воинов-интернационалистов, которые выполняли интернациональный долг в горячих точках, а во время событий "Крымской весны" были активными участниками самообороны Севастополя.

    Двое - Эдуард Прядко и Юрий Беседин до сих пор не имели собственного жилья, а третий - Олег Деменко - жил в малосемейке с двумя детьми.

    Четырехкомнатнуюкомнатную квартиру общей площадью 132,6 квадратных метра также получил отец многодетной семьи Александр Мазуров, у которого не так давно родилась тройня. И теперь в его семье шесть детей.

    Ранее исполняющий обязанности губернатора Сергей Меняйло заявил, что в ближайшее время будет распределены первые 30 квартир для севастопольских очередников, которых сейчас более 4000 человек.

    Поделиться