26.09.2014 14:10
    Поделиться

    Губернатор Оренбуржья Юрий Берг вступил в должность

    В пятницу в Оренбургском областном драматическом театре прошла церемония вступления в должность губернатора Юрия Берга, избранного на этот пост 14 сентября.

    Принося присягу Берг поклялся верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на него обязанности высшего должностного лица региона, уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать Конституцию РФ и Устав Оренбургской области.

    Выступая перед собравшимися, Берг, в частности, заявил, что сегодня в непростой экономической и политической ситуации как никогда необходимо единство и монолитность российского общества:

    - Наш край - один из 25 субъектов федерации, определяющих экономику страны. Мы - одна из главных житниц России. Поэтому ключевыми задачами и смыслом работы на губернаторском посту я вижу развитие традиционных отраслей оренбургской экономики, содействие перспективным направлениям в бизнесе, обеспечение продовольственной безопасности Оренбуржья и страны в целом за счет рациональной мобилизации аграрного сектора и развития сельской инфраструктуры и, конечно же, привлечение инвестиций с использованием безусловных конкурентных преимуществ Оренбуржья. Одно из таких преимуществ - наше географическое положение, которое сегодня оказалось на передовой линии всей мировой геополитики.

    Напомним, по итогам выборов Юрий Берг набрал 80,2 процента голосов. Явка избирателей при этом составила более 44 процентов.

    Поделиться