26.09.2014 17:06
    Поделиться

    В Ленобласти на улице Романтиков задержан невежливый грабитель

    В Ленинградской области в Киришах на улице Романтиков задержан невежливый грабитель. Он избил свою бывшую возлюбленную и отобрал у нее мобильный телефон.

    Грабитель попытался скрыться на автомобиле, но пострадавшая передала номер машины сотрудникам вневедомственной охраны. Легковушка была блокирована, когда мужчина проезжал мимо дома №1 по улице Романтиков. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Хотя протяженность скромной киришской улочки Романтиков составляет лишь 500 метров и на ней расположен всего 21 дом, она регулярно попадает в сводки происшествий, причем преступники ведут себя совсем не как джентльмены. В октябре прошлого года в салоне сотовой связи, расположенном на этой улице, 22-летний продавец воспользовался копией паспорта покупательницы и оформил на нее кредитную карту лимитом в 25 тысяч рублей. Мошенничество вскрылось, когда женщине стали названивать сотрудники банка и требовать выплатить проценты по займу.

    На всю страну прогремел случай, когда молодой человек ударил прохожую бутылкой по голове прямо напротив дома по улице Романтиков, 21. Его добычей стали две тысячи рублей и документы. На этой же улице по стечению обстоятельств проживал налетчик, который пришел грабить квартиру в Киришах, столкнулся там с хозяйкой и пять раз выстрелил в нее из пневматического пистолета. Преступник промазал и избил потерпевшую стамеской. Женщина оказалась в больнице, но лицо нападавшего хорошо запомнила. Полицейским она сообщила, что разбойник был похож на обезьяну.

    Поделиться