26.09.2014 16:43
    Поделиться

    Немецкие сатирики высмеяли западных журналистов

    Необъективная и идеологически ангажированная позиция западных СМИ стала объектом для насмешек известных немецких комиков Макса Утофа и Клауса фон Вагнера.

    Сатирики, уверенные в том, что население Германии злится на своих журналистов, однобоко освещающих войну на Украине, посвятили очередной выпуск программы "Дурдом" методам работы западных СМИ. Утоф и Вагнер не прогадали. Этот выпуск передачи получил оглушительный успех. Над их шуткам смеялась буквально вся Германия.

    Сатирики показали, как немецкие журналисты используют любой информационный повод, чтобы поддержать киевские власти и обрушиться с критикой на Россию. Утоф и Вагнер на примере страшной трагедии в Одессе показали, как работает немецкая пропаганда.

    "Пишите: пророссийский сброд сжег беззащитных украинцев. Но это же жертвы из лагеря противников? Так, выходит, нужно писать: "Украинский сброд сжигает пророссийских сепаратистов"? Пишите так: в Одессе при столкновениях между пророссийскими активистами и сторонниками правительства погибли как минимум 46 человек".

    Каждый немец знает о крушении малайзийского Boeing под Донецком, так как в авиакатастрофе погибли и граждане Германии. При освещении этого ужасного события немецкие СМИ, не проверяя информации и не дожидаясь итогов официального расследования, обвинили Россию и ополченцев в намеренном уничтожении самолета. Напомним, что до сих пор расследование причин этой трагедии еще не завершено.

    "Докладываю: сбит самолет! Отлично, это подарок с небес. Свалите все на врагов!" – сказали сатирики, намекая на методы работы западных журналистов.

    Сатирики вспомнили и истории, когда иностранные СМИ использовали фотографии из соцсетей в Интернете и сообщали, что ополченцы используют вещи погибших в авиакатастрофе Boeing под Донецком в качестве трофеев, в то время как в действительности один из представителей ополчения почтил память жертв.

    Поделиться