26.09.2014 17:33
    Поделиться

    Стартовал Всероссийский конкурс "Учитель Года-2014"

    В этом году на конкурс "Учитель года" приехали лучшие педагоги из 81 российского региона, включая Крым. Им предстоит провести мастер-классы, принять участие в Педагогическом совете, а также в испытании, которое называется "Образовательный проект". Пятнадцать финалистов встретятся с президентом, а абсолютного победителя наградят хрустальным пеликаном в Кремле. Как и всегда, возглавляет жюри ректор МГУ Виктор Садовничий.

    Особенность этого года в том, что на конкурс приехало очень много молодежи, причем большинство - из небольших городов и сел. Еще одна хорошая новость: среди конкурсантов немало учителей-мужчин.

    28, 29 и 30 сентября педагоги будут вести уроки в 31-м мытищинском лицее, затем программа испытаний продолжится в Московском областном университете и в Совете федерации, где пятерка финалистов должна провести "Круглый стол образовательных политиков".

    Торжественное открытие конкурса "Учитель года-2014" состоялось в Доме Правительства Московской области, Участников поздравила заместитель министра науки и образования Наталия Третьяк.

    Поделиться