27.09.2014 19:45
    Поделиться

    На Поклонной горе прошел митинг в память о погибших на Донбассе

    27 сентября в Москве на Поклонной горе прошла акция памяти "Донецк: невинно убиенные".

    Организаторы акции поттребовали международного расследования по поводу обнаружения массовых захоронений. В мероприятии участвовали как единороссы, так и представители других парламентских партий, Общественной палаты, активисты Народного фронта. Участники подчеркнули, что собрались не ради демонстративного ответа "Маршу мира". Представителей разных партий, а также общественников собрала общая патриотическая позиция по поводу трагедии под Донецком и поддержка мирного курса российских властей.

    Инициаторами мероприятия выступили Национальная родительская ассоциация и организация "Матери России". Как отметили организаторы, донецкая трагедия "стоит в одном ряду со зверствами немецких фашистов в годы Второй мировой войны и Хатынским побоищем". "Показательной казни подверглись молодые люди и девушки, мирные жители юго-востока Украины, у которых были свои мечты и целая жизнь впереди. К несчастью, к ним пришла война, и больше ни одна их мечта не сбудется. Властям Украины хватит покрывать зверства и беззаконие, творящиеся на их территории. Геноцид украинского народа должен быть остановлен. Фашизм не пройдет!", - говорили участники акции.

    Они также подчеркнули, что собрались ради поддержки курса российских властей на мирное урегулирование кризиса на Украине - их объединяет негодование по поводу политики Киева.

    Мероприятие прошло у памятника "Трагедия народов", поставленного, как заявляют организаторы акции, в память о жертвах фашистского геноцида.

    Поделиться