27.09.2014 15:40
    Поделиться

    Уволен главный тренер ярославского "Локомотива"

    Ярославский хоккейный клуб "Локомотив" расторг контракт с главным тренером канадцем Шоном Симпсоном и его помощником Колином Мюллером. Об этом в субботу, 27 сентября, сообщает пресс-служба "Локомотива".

    Исполняющим обязанности главного тренера назначен Анатолий Хоменко, работавший в штабе Симпсона. Причина прекращения отношений с тренерами не уточняется.

    "Локомотив", завоевавший в сезоне 2013-2014 бронзовые медали чемпионата России по хоккею под руководством другого главного тренера, канадца Дэйва Кинга, неудачно стартовал в новом сезоне. В девяти сыгранных матчах подопечные Симпсона одержали лишь три победы и шесть раз проиграли.

    В последнем матче регулярного чемпионата КХЛ, состоявшемся 26 сентября, "Локомотив" в Уфе разгромно проиграл "Салавату Юлаеву" со счетом 2:5. Сейчас ярославский клуб занимает 12-е место в конференции "Запад".

    Справка "РГ"

    Шон Симпсон был назначен главным тренером "Локомотива" в апреле 2014 года. Он стал четвертым наставником клуба за два года. Симпсон известен своей работой со сборной Швейцарии, с которой в 2013 году выиграл серебро чемпионата мира.

    Поделиться