27.09.2014 18:46
    Поделиться

    "Мордовия" проиграла "Уфе" на своем поле

    Уверенной победой гостей со счетом 0:2 завершился в субботу на саранском стадионе "Старт" матч девятого тура Чемпионата РФПЛ между местной "Мордовией" и ФК "Уфа" из Башкортостана. По единодушному мнению болельщиков и футбольных экспертов, для хозяев поля сегодняшняя игра стала самой провальной в сезоне.

    Прогнозы букмекеров, делавших перед встречей двух новобранцев премьер-лиги ставки на "Мордовию", не оправдались, хотя по итогам предыдущих туров "бордовые" были успешнее соперников: саранчане занимали восьмую строчку турнирной таблицы в то время как уфимцы обосновались на одиннадцатой. На протяжении трех последних матчей воспитанники Юрия Семина не проигрывали. К тому же, встреча "молодежек" двух команд накануне завершилась победой саранского ФК со счетом 1:0.

    Возможно, успехи слегка вскружили головы футболистам "Мордовии" - сегодняшнюю игру они начали вяло, фактически отдав поле гостям. Уфимцы же сначала осторожничали, а во второй половине матча полностью завладели инициативой. Команда из Башкортостана в этом сезоне уже успела показать, что умеет успешно играть на выезде, и в Саранске не упустила шанса заработать очки.

    Счет был открыт на 64-й минуте матча - сделал это полузащитник "Уфы" Максим Семакин, которого в тот момент никто не опекал. Красивый и мощный удар застал голкипера "Мордовии" Антона Коченкова врасплох. Успех гостей заставил "бордовых" активизироваться. Вскоре подвернулась возможность отыграться - хозяева заработали штрафной. Однако опытный Антон Бобер на сей раз не сумел помочь своему клубу, пробив выше ворот.

    Разочарованные саранские болельщики изо всех сил старались поднять боевой дух команды. "Играйте!" - неслось с трибун. Пытаясь спасти положение, футболисты действовали нервно и неаккуратно. В итоге на 84-й минуте за фол Виктора Васина был назначен пенальти в ворота "Мордовии", который блестяще реализовал нападающий "Уфы" босниец Харис Ханджич. После этого зрители начали покидать стадион, не дожидаясь финального свистка.

    - Для "Мордовии" эта игра была худшей в сезоне, - признал после матча наставник клуба Юрий Семин. - Сегодня у нас ничего не получалось - мы сыграли ниже своих возможностей. Соперники были более мобильны, удачно комбинировали на поле. "Уфа" справедливо выиграла этот матч.

    Тем временем тренер гостей Игорь Колыванов поздравлял своих подопечных с заслуженной победой.

    - В прошлом году мы выиграли все домашние матчи. А в этом сезоне удачно действуем в гостях, хорошо контратакуем, - резюмировал Колыванов. - Что касается игры хозяев поля, которые фактически отдали нам свою территорию, то здесь, возможно, сказалась усталость после кубковых матчей, которые обе команды провели два дня назад. Но мои игроки сегодня явно выглядели свежее.

    Поделиться