27.09.2014 14:08
    Поделиться

    В Сургуте число погибших от наркотиков достигло семи человек

    Еще один житель Югры умер сегодня ночью после употребления наркотика неизвестного  происхождения.

    - Количество погибших увеличилось до семи человек, - подтвердили в следственном управлении СКР по ХМАО.

    На вчерашний вечер смертельные отравления получили шесть человек. Всего  в Сургуте и Сургутском районе пострадало более ста жителей, 36 человек были госпитализированы с признаками сильнейшего наркотического отравления.

    В СУ СК Югры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, которые повлекли по неосторожности смерть двух и более лиц).

    Ранее массовое отравление неизвестными психотропными веществами было зафиксировано в Кировской области. Там после курения спайса нового поколения, название которого не внесено в список запрещенных для продажи препаратов, пять человек умерли, около 150 врачам удалось спасти.

    Полиция уже задержала двух подозреваемых в распространении наркотика. Тем не менее смертельно опасная курительная смесь распространяется по другим территориям страны. Вчера в Свердловской области зафиксированы первые случаи отравления новым наркотиком.

    Среди признаков отравления - судорожный приступ, угнетение сознания, остановка дыхания, неадекватное поведение.

    Поделиться