28.09.2014 14:40
    Поделиться

    "Кубань" сыграла вничью с "Динамо", уступая со счетом 0:2

    Краснодарская "Кубань" сыграла вничью - 2:2 - с московским "Динамо" в девятом туре чемпионата России, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2.

    На голы Александра Кокорина и Станислава Манолева гости ответили точными ударами Владислава Игнатьева и Секу Олисе. После вылета из Кубка России победа над "Кубанью" была жизненно необходима для подопечных Станислава Черчесова, особенно после ничьей в матче "Зенита" со "Спартаком". Потому говорить о недостатке мотивации у москвичей не приходилось, даже несмотря на ожидаемые пустоты на стадионе в Химках. Впрочем, даже заполнившие чуть более чем наполовину "Арену Химки" фанаты "бело-голубых" довольно громко поддерживали свою команду, да и Матье Вальбуэна с 30-летием они поздравить не забыли. Француз, не набравший форму после операции и потому не попавший в заявку, поприветствовал болельщиков аплодисментами с трибуны ВИП.

    Что касается гостей, то они приехали в Москву явно не отбывать номер, хотя и первый тайм получился для них просто катастрофическим. Совершив пару опасных набегов на штрафную хозяев, игроки Виктора Ганчаренко начали раз за разом допускать ошибки в обороне. После одной из них Александр Кокорин вышел один на один с Беленовым и переиграл голкипера "Кубани" - 1:0. Спустя несколько минут форвард москвичей мог заработать пенальти, но решил не падать после контакта с Тони Шуньичем и потерял мяч. "За пять миллионов я бы падал каждую минуту!", - выкрикнул с трибун один из болельщиков москвичей. Наверняка через несколько мгновений он готов был признать Кокорина гением, когда после именно его передачи Станислав Манолев забил второй гол в ворота гостей, - 2:0.

    Что произошло с "Динамо" во втором тайме, - загадка. В течение пяти минут хозяева пропустили дважды, отличились Владислав Игнатьев и Секу Олисе. Поверив в свои силы, гости ринулись и за третьим мячом, однако пару раз столичную команду спасал Владимир Габулов. В итоге матч и завершился боевой ничьей 2:2, что сильно ударило по турнирным амбициям "Динамо", которое после девяти туров имеет в своем активе 19 очков и находится на третьем месте.

    Поделиться