28.09.2014 00:25
    Поделиться

    Третья серия откровенных фотографий звезд появилась в интернете

    Хакеры выложили в интернет новую, ставшую уже третей за последний месяц, серию откровенных фотографий голливудских знаменитостей. Как сообщило издание New York Post, на этот раз основной жертвой злоумышленников вновь стала обладательница премии "Оскар" Дженнифер Лоуренс. В сети появилось более 50 ее личных фото.

    Достоянием общественности стали также снимки модели Кары Делевинь, актрис Анны Кендрик, Келли Гарнер и Александры Чандо, трехкратной олимпийской чемпионки по пляжному волейболу Мисти Мэй Трейнор. Снимки, которые хакеры разместили на нескольких популярных интернет-порталах, вскоре были удалены или заблокированы администраторами сайтов. Тем не менее, фото успели разойтись по социальным сетям.

    "Эпидемией" утечек личных фотографий голливудских звезд уже заинтересовались в ФБР. За минувший месяц этот случай стал уже третьим. Ранее жертвами сетевых злоумышленников стали более ста знаменитостей, включая Ким Кардашьян, певиц Рианну и Аврил Лавин, актрисс Эмму Стоун, Ванессу Хадженс, Мэри-Кейт Олсен и Хейден Панеттьер, и даже вратаря женской сборной США по футболу Хоуп Соло. Следователи ФБР не исключают, что все утечки - дело рук одних и тех же хакеров. Предположительно фотографии были похищены из учетных записей жертв через уязвимость в "облачном сервисе" iCloud, принадлежащем компании Apple. Не исключается, что злоумышленники пытались заработать на публикации фотографий виртуальных денег - биткоинов.

    Напомним, что в 2012 году 35-летний Кристофер Чейни был задержан в штате Флорида по подозрению в публикации откровенных фотографий актрисы Скарлетт Йоханссон и Милы Кунис, которые он заполучил, взломав их электронную почту. По итогам расследования и суда Чейни приговорили к десяти годам тюремного заключения.

    Поделиться