28.09.2014 08:36
    Поделиться

    Владивостокцы прошлись по городу в костюмах тигра

    В воскресенье празднование Дня тигра во Владивостоке началось с карнавального шествия.

    Дети и взрослые со всего края, гости приморской столицы, наряженные в костюмы полосатых кошек, прошлись по Океанскому проспекту - от Центра детского творчества до площади Борцов Революции.

    После колонны переместились на центральную площадь города, где обладателей самых оригинальных костюмов наградили подарками. Участников поприветствовал мэр Игорь Пушкарев.

    - День Тигра - это истинно приморский праздник, но благодаря поддержке президента России Владимира Путина он с этого года будет шагать от Владивостока по всей стране, - отметил он.

    Здесь же прошла торжественная церемония гашения конвертов с изображением памятника амурскому тигру. Конвертами предложили воспользоваться прямо на площади. Для этого был установлен специальный почтовый ящик. Насыщенная программа праздника включила также мастер-классы, тематические конкурсы и викторины. Желающих учили "ваять" тигра из глины, бумаги и бисера. Полосатого хищника рисовали на асфальте.

    Детей порадовали концертом "В гостях у "Спокойной ночи, малыши!" и познакомили с новым персонажем популярной телепередачи - тигренком Муром.

    Вечером приморцев ждет большая музыкальная программа. Концерт завершится выступлением российской рок-группы "Би-2".

    Напомним, праздничные мероприятия, посвященные Дню тигра, начались во Владивостоке в субботу. На Спортивной набережной дети отметили годовщину установленного здесь памятника тигрятам. Писатель Сергей Георгиев презентовал маленьким приморцам свою новую книгу "Амурчик, или Приключения тигренка". Вечером был торжественно открыт памятник амурскому тигру на площади у Приморского театра оперы и балета.

    Поделиться