29.09.2014 15:05
    Поделиться

    Левандовски: ЦСКА - сильная команда, несмотря на проигрыш "Роме"

    Во вторник вечером ЦСКА сыграет на своем поле с мюнхенской "Баварией" в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Противостоять команде Леонида Слуцкого будет один из самых успешных клубов мира, который прибыл в столицу России в воскресенье.

    Приключения немцев в Москве начались уже прошлой ночью, когда футболисты и тренерский штаб "Баварии" были эвакуированы вместе с остальными постояльцами одного из отелей в центре города из-за пожарной тревоги. В связи с затяжными проверками гостиницы, игрокам пришлось коротать время в ресторане, где они пробыли два часа, после чего вернулись в отель.

    "У нас в школе регулярно были учения по пожарной тревоге, так что к этой ситуации я отнесся нормально. Самое главное - что мы хорошо выспались, несмотря на всю эту неразбериху", - начал свое выступление на пресс-конференции вратарь "Баварии" Мануэль Нойер, который выглядел намного бодрее своего одноклубника Роберта Левандовского.

    Мануэль и Роберт, какие у вас ощущения перед встречей с ЦСКА?

    Мануэль Нойер: Мы отлично понимаем, что матч против ЦСКА не будет рядовым. Нам надо обязательно выигрывать в Москве, потому как в нашей группе все команды сильные.

    Роберт Левандовски: Согласен с Мануэлем - здесь нам нужны только три очка.

    Вас не удивило поражение ЦСКА от "Ромы" в первом туре со счетом 1:5? Вы уже анализировали ту игру?

    Роберт Левандовски: ЦСКА - сильная команда, даже несмотря на счет матча с "Ромой". Это Лига чемпионов, тут слабых соперников не бывает. Иногда так получается, что у футболистов не клеится игра, но я уверен, что на нашем настрое разгром ЦСКА никак не скажется. Мы выйдем на поле предельно сконцентрированными.

    Отсутствие зрителей на матче не повлияет на самоотдачу футболистов?

    Роберт Левандовски: Такая атмосфера непривычна для нас, но мы ничего не можем поделать с этим. Нам остается только показать свой класс и взять три очка.

    Мануэль, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после прошлогоднего матча в Мюнхене признался, что "Бавария" - космическая команда. Так откуда вы с Робертом прилетели?

    Мануэль Нойер: Я рад, что про нас говорят такие вещи. Мы сами отлично осознаем наш уровень, но впереди много работы, в том числе и в Лиге чемпионов, где можно легко оступиться.

    Вы следили за действиями голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева на чемпионате мира? Что можете сказать о его игре?

    Мануэль Нойер: Акинфеев - сильный и опытный вратарь. Одна неудачная игра на первенстве планеты еще ни о чем не говорит. Мне еще Анатолий Тимощук рассказывал про Игоря, и я с тех пор имею представление об этом футболисте.

    Роберт, еще в 2009 году вы могли оказаться в России, вами тогда интересовались ЦСКА и "Зенит". Насколько вы были близки тогда к переходу в один из этих клубов и кого можете выделить со состава армейцев?

    Роберт Левандовски: Что касается интереса ЦСКА и "Зенита", - то это уже в прошлом, я сейчас игрок "Баварии". Если говорить о завтрашнем сопернике, то в его составе я прежде всего отмечу Алана Дзагоева, который неплохо проявил себя на чемпионате Европы в 2012 году. Да и в целом у ЦСКА сильная команда, и я не жду во вторник легкого матча.

    Затем настал черед отвечать на вопросы журналистов Хосепа Гвардиолы, который выглядел слегка уставшим и измотанным. Впрочем, на общение испанского специалиста со СМИ его состояние никак не сказалось.

    Хосеп, матч против ЦСКА пройдет без зрителей. Каково это - играть при пустых трибунах?

    Хосеп Гвардиола: Я надеюсь, что это будет первый и последний такой поединок. Для меня это комично - выходить на поле и играть при пустом стадионе. Но мы ничего не можем с этим поделать, так что остается только выполнять свою работу.

    Каким образом на вашей команде отразилась ситуация в отеле прошлой ночью?

    Хосеп Гвардиола: Ничего страшного не произошло, мы просто покинули гостиницу в связи с пожарной тревогой и вернулись, просидев два часа в ресторане. Поверьте, это никак не скажется на нашей готовности к матчу.

    Многие игроки "Баварии" выиграли прошлым летом чемпионат мира. У этих футболистов нет недостатка в мотивации после такого успеха?

    Хосеп Гвардиола: Футбол такой вид спорта, что ты всегда должен быть в тонусе и всегда у тебя должно быть желание выигрывать. Так что никаких проблем с ребятами нет, они отлично все понимают.

    Что можете сказать о ЦСКА? На игре армейцев сильно скажется отсутствие Алана Дзагоева и Понтуса Вернблума?

    Хосеп Гвардиола: ЦСКА - сильная команда, которая провела не слишком удачный матч против "Ромы", но это уже в прошлом. Кроме Дзагоева с Вернблумом, у нашего соперника есть такие футболисты как Акинфеев, Игнашевич, Думбия. Так что я не думаю, что потеря Дзагоева и Вернблума сильно ударит по действиям москвичей.

    Летом в "Спартак" мог перейти полузащитник "Баварии" Джердан Шакири. Это было ваше решение - оставить его в Мюнхене?

    Хосеп Гвардиола: Шакири - сильный игрок, который еще молод и может прогрессировать. Он остался в "Баварии", и я этому очень рад.

    Напомним, что встреча ЦСКА - "Бавария" пройдет завтра на "Арене Химки" в 20:00 по московскому времени.

    Поделиться