28.09.2014 23:18
    Поделиться

    Лебедев и Дрозд в титульных боях победили польских соперников

    Денис Лебедев и Григорий Дрозд в титульных боях победили своих польских соперников
    Большой вечер бокса в Москве ознаменовался двумя крупными победами россиян. Сначала Денис Лебедев защитил чемпионский титул по версии WBA в первом тяжелом весе в бою против поляка Павла Колодзея, а затем Григорий Дрозд в аналогичной весовой категории отобрал пояс WBC у еще одного представителя Польши - Кшиштофа Влодарчика.

    В поединке Лебедева с Колодзеем события развивались стремительно. В первом раунде соперники "пристреливались" друг к другу, а уже во втором Денис мощным ударом отправил Колодзея на пол. И, хотя тот моментально поднялся, рефери бой остановил, зафиксировав победу российского боксера. Истосковавшемуся по достижениям Лебедеву потребовалось чуть больше раунда, чтобы отправить оппонента в нокаут. "Всем спасибо. Я вернулся!" - заявил чемпион, празднуя успех.

    Анализируя бой, Лебедев отметил, что такая победа - результат плодотворной работы с тренером Фредди Роучем. "Сегодня я не успел показать многое из того, что мы подготовили, - сказал боксер. - Но сработали именно домашние заготовки. Это были обманные действия. В первом раунде я несколько раз пробил по корпусу, и, хотя не всегда доставал, видел, что соперник ведётся на удар. Рискнул и бросил в голову. Это стопроцентная работа, которую мы проделали вместе с Фредди".

    Сам Роуч полностью остался доволен подопечным. Именитый тренер подтвердил слова Лебедева о том, что боксер был хорошо подготовлен. "Он провел идеальный бой, - не поскупился Роуч на похвалы россиянину. - Мы знали манеру ведения боя Колодзея, знали, как он передвигается по рингу, прижимается к канатам. И был лишь вопрос времени, когда Денис его свалит. Денис несколько раз хорошо пробил по корпусу, а затем удачно попал, и бой был окончен".

    А вскоре Лебедев был вновь возле ринга, в этот раз он сидел в первом ряду и поддерживал соотечественника Григория Дрозда, которому предстояло побороться за пояс WBC с обладателем титула поляком Кшиштофом Влодарчиком. Но сложно было загадать наперед, справится ли российский Красавчик с польским Дьябло.

    Влодарчик в прошлом году уже дрался с россиянином - Рахимом Чахкиевым. И тогда поляк победил нокаутом. Для того чтобы рассчитывать на успех, Дрозду предстояло хорошо изучить соперника.

    В первых раундах Дрозд провел несколько атак и пропустил ряд контрвыпадов. А затем соперники начали сходиться в клинчах, и стало ясно, что Влодарчик растерян. Привыкший сам работать "вторым номером" поляк не ожидал оборонительной тактики от претендента на титул. Начальный атакующий порыв Дрозд свел к умеренной защите и вынудил Кшиштофа постепенно раскрываться.

    Нельзя отрицать, что чемпион изрядно потрепал Григория. Но после четвертого и восьмого раундов, когда по регламенту озвучивается счет в судейских записках, все три арбитра отдавали преимущество Дрозду. И в итоге россиянин одержал победу в 12-раундовом поединке единогласным решением судей - 118:109, 119:108, 119:108. Этот титул чемпиона мира стал первым в карьере 35-летнего боксера.

    Отвечая на вопросы журналистов, победитель признался, что видел растерянность в глазах соперника. "Он мягко начал бой, потом стал наращивать. Я начал отвечать, он стал сдваивать, я снова отвечал. И после середины он смотрел на меня и не знал, что делать, - сказал российский боец. - Я видел по его глазам, что он растерялся. Когда объявляли счет и было ясно, что я веду, мы ждали, что он побежит. Попытки у него были, но я ждал большего".

    Дрозд отметил, что стратегия на бой была выбрана верно. "Мы разобрали Влодарчика по эпизодам, и я был готов к каждому его шагу", - сказал Григорий. К слову: по мнению Рахима Чахкиева, Дрозд учел его ошибки и не стал излишне выкладываться в начале боя, сумев сохранить достаточно сил на концовку.

    Вполне возможно, что в скором времени Дрозд и Влодарчик вновь встретятся на ринге. Как заявил сопромоутер поляка Леон Маргулис, они рассчитывают на реванш.

    - Поздравляю Дрозда с победой, он провел потрясающий бой. Также поздравляю Андрея Рябинского с организацией великолепного вечера, - сказал Маргулис. - Влодарчик великий чемпион, но сегодня он не сумел нанести своих знаменитых ударов, ему было очень сложно удержать титул. В 2006 году Кшиштоф уступил Стиву Каннингему, но последовал реванш, чем Кшиштоф воспользовался. Сейчас наша команда также надеется на реванш.

    Организатор московского вечера большого бокса и промоутер Дрозда Андрей Рябинский не исключил возможности ответного боя.

    Поделиться