28.09.2014 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления субсидий АНО "Единая транспортная дирекция" в рамках госпрограммы развития транспортной системы

    Правила предоставления субсидий АНО "Единая транспортная дирекция" в рамках госпрограммы развития транспортной системы
    Дата подписания: 24.09.2014Опубликован: 28.09.2014

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Единая транспортная дирекция" в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации Программы" государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы".

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    Д. Медведев

     
    Прим. ред.: текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 29.09.2014.

     

    Правила предоставления субсидий из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Единая транспортная дирекция" в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации Программы" государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы"

     1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субсидий из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Единая транспортная дирекция" (далее соответственно - субсидии, организация).

     2. Субсидия предоставляется для финансового обеспечения деятельности организации по реализации следующих мероприятий, включенных в утвержденные наблюдательным советом организации план деятельности и финансовый план:

     а) выполнение обязательств, возникших из договоров (соглашений), заключенных организацией в рамках подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи;

     б) содержание объектов, построенных в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 991 "О Программе строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта", правообладателем которых является организация;

     в) организация поставок материально-технических ресурсов и перевозок пассажиров, а также обеспечение контроля и проектирование, строительство и реконструкция объектов транспортной инфраструктуры автомобильного, воздушного, железнодорожного, морского и речного транспорта в регионах Азово-Черноморского бассейна.

     3. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству транспорта Российской Федерации на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил.

     4. Для получения субсидии организация заключает с Министерством транспорта Российской Федерации договор о предоставлении субсидии, который должен содержать в том числе следующие положения:

     а) целевое назначение и размер субсидии;

     б) срок перечисления субсидии;

     в) право Министерства транспорта Российской Федерации и уполномоченных органов государственного финансового контроля проводить проверки соблюдения организацией условий и порядка, установленных настоящими Правилами и указанным договором, а также согласие организации на проведение таких проверок;

     г) порядок возврата сумм, использованных организацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством транспорта Российской Федерации, а также уполномоченными органами государственного финансового контроля, факта нарушения условий и порядка, установленных настоящими Правилами и указанным договором;

     д) порядок и сроки представления отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме, утверждаемой Министерством транспорта Российской Федерации;

     е) порядок использования остатка субсидии, не использованного в течение текущего финансового года;

     ж) ответственность сторон за нарушение условий указанного договора.

     5. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на расчетный счет организации, открытый в кредитной организации.

     6. Организация представляет в Министерство транспорта Российской Федерации не позднее 15 мая года, следующего за отчетным, заключение ревизионной комиссии организации о результатах проверки ее финансово-хозяйственной деятельности и утвержденный наблюдательным советом организации отчет о выполнении финансового плана ее деятельности по форме и в порядке, которые устанавливаются Министерством транспорта Российской Федерации.

     7. Оценка результативности использования субсидии осуществляется Министерством транспорта Российской Федерации на основании указанного в пункте 6 настоящих Правил отчета о выполнении финансового плана деятельности организации исходя из сопоставления фактически достигнутых значений ключевых показателей деятельности организации, предусмотренных планом деятельности, указанным в пункте 2 настоящих Правил, с их целевыми значениями.

     8. Министерство транспорта Российской Федерации учитывает размеры и сроки перечисления субсидии при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

     9. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидий осуществляют Министерство транспорта Российской Федерации и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

    Поделиться