29.09.2014 11:22
    Поделиться

    Умер пострадавший в массовой драке в больнице Минвод

    В Пятигорской городской больнице сегодня ночью умер 31-летний мужчина, избитый в приемном покое Минераловодской ЦРБ, сообщили корреспонденту "РГ" в администрации Пятигорской больницы, куда пострадавший был переведен на лечение.

    Напомним, что конфликт, переросший в побоище, начался вечером 21 сентября в кафе "Евгения" на улице Железноводская. В заведении завязалась словесная перепалка между двумя не очень трезвыми посетителями, и один из мужчин ударил другого бутылкой по голове. За пострадавшего вступился его знакомый, и началась потасовка, в ходе которой "досталось" всем участникам конфликта.

    После драки зачинщик конфликта остался в кафе, а двое молодых людей отправились в больницу: из-за удара бутылкой у парня была разбита голова, врач начал накладывать ему швы.

    В этот момент в больницу ворвался разъяренный хулиган из кафе, а с ним целая толпа его приятелей - около сорока человек. Товарищ пострадавшего был пойман и жестоко избит прямо в коридоре больницы. Потерявшего от побоев сознание молодого человека зачинщик конфликта проволок за ногу по полу, уронил на него лавку и, ударив его несколько раз по голове, удалился вместе с приятелями. Все происходило на глазах у персонала и охраны больницы.

    Пострадавший 31-летний мужчина с черепно-мозговой травмой был госпитализирован и переведен в горбольницу Пятигорска. Как говорят медики, молодой человек был доставлен в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, ему сделали операцию по трепанации черепа, но спасти его не удалось.

    Также сегодня пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщила, что задержан основной подозреваемый в совершении преступления в приемном покое медицинского учреждения города Минеральные Воды. Возбуждены уголовные дела по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "Хулиганство". Расследование находится на особом контроле межрайонной прокуратуры.

    Кроме того, в данный момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении второго подозреваемого, и число задержанных по этому делу может увеличиться.

    Поделиться