30.09.2014 21:10
    Поделиться

    ЦСКА проиграл "Баварии" в матче группового этапа Лиги чемпионов

    В матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов московский ЦСКА уступил на своем поле мюнхенской "Баварии" со счетом 0:1. Следующую игру в турнире подопечные Леонида Слуцкого проведут 21 октября дома против "Манчестер Сити".

    В связи с решением УЕФА о дисквалификации трибун на домашней игре ЦСКА, атмосферой большого футбола в Химках и не пахло. Не было привычной толкотни у касс, не было вездесущих спекулянтов и бурных обсуждений среди болельщиков. Казалось, что поединок будет напоминать скорее товарищескую встречу, но с приближением начала матча ситуация стала меняться.

    Во-первых, на арене оказалось куда больше народа, чем было прописано в регламенте. Напомним, что из-за наказания УЕФА на матч могли попасть максимум по 75 человек, представляющих оба клуба, в том числе и футболистов. Плюс на трибунах могли находиться еще 75 представителей УЕФА и его партнеров. На деле зрителей было чуть более 300, и среди них были не только официальные лица, но и простые поклонники, которые обеспечили москвичей шумовой поддержкой наряду со ста фанатами, расположившимися за пределами стадиона. Поддерживали они ЦСКА достаточно бодро и громко, словно они находились на территории "Арены Химки", а не вне ее.

    Стартовые составы команд никаких сюрпризов в себе не таили. Ожидаемо остался на скамейке запасных Сейду Думбия, не до конца восстановившийся после травмы. Главный тренер армейцев Леонид Слуцкий прогнозируемо сделал ставку на надежную оборону, выпустив с первых минут сразу пять защитников - Марио Фернандеса, Василия и Алексея Березуцких, Сергея Игнашевича и Георгия Щенникова. В атаке вышли Ахмед Муса и Зоран Тошич, помогать которым из глубины были призваны Роман Еременко и Бибрас Натхо.

    Несмотря на насыщенную оборону ЦСКА, стартовый отрезок остался за "Баварией". Гости не давали москвичам перейти за центр поля, но и моментов у ворот Акинфеева было не слишком много. Открыть счет мог Роббен, однако удар голландца потащил вратарь россиян. Впрочем, на 22-й минуте мюнхенцы наконец добились своего: с пенальти отличился Томас Мюллер. После этого "Бавария" окончательно успокоилась, а ЦСКА почувствовал уверенность, и стал создавать угрозу у ворот Мануэя Нойера.

    В концовке первого тайма обязан был забивать Ахмед Муса, но нигериец, выйдя на рандеву с Нойером, пробил прямо во вратаря немцев, а подоспевший на добивание Тошич пульнул мяч в сторону верхней трибуны.

    Во второй половине "Бавария" продолжала действовать экономно, периодически позволяя "красно-синим" проводить опасные атаки. Снова момент был у Муса, однако уже в который раз 18-й номер ЦСКА попал не в ворота, а в защитника. С выходом на замену Думбия, которого собравшиеся зрители встретили восторженными аплодисментами, хозяева стали действовать впереди разнообразнее, в то время как подопечные Хосепа Гвардиолы продолжали катать мяч без желания обострять.

    В результате встреча так и закончилась минимальной победой "Баварии" со счетом 1:0, которая после двух туров имеет в своем активе шесть очков. ЦСКА же теперь предстоят важнейшие матчи против "Манчестер Сити", первый из которых пройдет 21 октября, а ответный 5 ноября в Англии. 

    Поделиться