30.09.2014 17:25
    Поделиться

    GoPro получила процессор двукратной мощности

    Компания GoPro представила четвертое поколение миниатюрных спортивных камер серии Hero, сообщил Tjournal. Две из новых камер дорогие и мощные, третья - бюджетный вариант.

    Топовые версии GoPro традиционно называются Black и Silver. Первая благодаря процессору вдвое большей производительности снимает видео с кинематографическим разрешением 4К при 30 кадрах в секунду, и 1020 пикселей по горизонтали при 120 кадрах в секунду. Последний режим устраняет нежелательный, но типичный для цифровой съемки эффект мерцания, сообщили в компании. Заявленная цена GoPro Hero 4 Black - 499 долларов.

    Модель Silver на 100 долларов дешевле. Ее максимальное разрешение 2,7К, зато камера получила удобный сенсорный дисплей. Оба гаджета способны нырять на 40 метров без потери работоспособности, снимать фотографии с разрешением 12 мегапикселей и оснащены модулями Wi-Fi.

    Бюджетная версия называется просто Hero. Она снимает видео с разрешением 1080 пикселей по горизонтали при 30 кадрах в секунду и 720 пикселей - при 60. Камера также водонепроницаема, но лишена Wi-Fi и HDMI-порта. Зато стоит всего $129.

    Новые гаджеты поступят в продажу 5 октября.

    Поделиться