29.09.2014 23:40
    Поделиться

    Владимир Платонов стал советником президента Банка Москвы

    Избравшись в шестой созыв городской Думы, Платонов будет совмещать депутатскую деятельность на непостоянной основе с новой работой.

    По словам Владимира Платонова, 24 сентября, когда закончились его полномочия депутата и председателя московской Думы пятого созыва, он получил от президента Банка Москвы Михаила Кузовлева предложение стать его советником. Как рассказали "РГ" в пресс-службе банка, Владимир Платонов имеет большой профессиональный опыт и компетенции в вопросах поддержки предпринимательства, ведет серьезную работу в сфере законодательных инициатив, активно принимает участие в общественной жизни города. Поэтому ему было предложено консультировать и координировать работу банка с общественными и профессиональными объединениями.

    В городском парламенте нового созыва на постоянной основе работают только 18 депутатов . Остальные 27 народных избранников трудятся без депутатской зарплаты и отрыва от своей постоянной деятельности. В их число вошел и Владимир Платонов. При этом он говорит, что осознает всю ответственность депутатской работы и, как и прежде, будет уделять ей достаточно времени. "Я буду работать в округе с избирателями и участвовать в заседаниях Думы, ничего не изменится", - сказал он.

    Владимир Платонов был председателем Мосгордумы первого - пятого созывов и избран в состав шестого созыва от 23-го округа, он набрал 48,62% голосов. Когда 23 сентября на партийной конференции "Единой России" обсуждался вопрос, кого рекомендовать на пост спикера городского парламента, Платонов взял самоотвод. Новым председателем избрали Алексея Шапошникова.

    Поделиться