30.09.2014 09:55
    Поделиться

    С ИвГУ сняли запрет на прием абитуриентов

    Рособрнадзор снял запрет на прием абитуриентов с Ивановского государственного университета (ИвГУ), сообщает пресс-служба ведомства.

    Также аналогичный запрет снят с Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ), Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (Сибстрин) и Уральского государственного педагогического университета.

    На такие меры в Рособрнадзоре пошли в связи с отзывом лицензий филиалов вузов, в которых нарушения не были полностью устранены. В частности, у ИвГУ отозвана лицензия филиала в Дербенте, у МАМИ - в Махачкале и Дмитрове, у Сибстрина - в Мирном и Ленске. Также отозвана лицензия у филиала Уральского педуниверситета в Каменск-Уральске.

    Всем этим вузам запретили принимать абитуриентов 22 сентября "в связи с неисполнением выданных по результатам проверок предписаний". При этом им разрешили вести образовательную деятельность.

    Превентивные меры в отношении еще семи вузов, которым также запретили принимать абитуриентов 22 сентября, Рособрнадзор оставил в силе. Это касается Национального института недвижимости и инвестиций, Армавирского социально-психологического института, института "Юждаг", Белгородского университета кооперации, экономики и права, Дагестанской академии образования и культуры, Дагестанского государственного педагогического университета и Европейского института JUSTO.

    Кроме того, надзорное ведомство 30 сентября дополнительно распространило аналогичные меры на Восточный институт и Челябинский многопрофильный институт.

    Поделиться