30.09.2014 15:00
    Поделиться

    Прокуратура Крыма расследует факты воровства на "Массандре"

    В Крыму в национальном производственно-аграрном объединении "Массандра" выявлены факты воровства и зафиксированы должностные преступления. Об этом сегодня сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

    - Прокуратура Ялты и прокуратура республики изучают материалы ревизии предприятия для организации уголовного преследования по фактам, выявленным контрольно-ревизионным управлением, финансовой инспекцией, - отметила Поклонская. - На заводе зафиксировано нарушение финансовой дисциплины, факты воровства и должностные преступления. Процессуальное решение будет принято после изучения всех материалов проверки.

    По словам прокурора, собранные материалы будут направлены в Следственный комитет уже на этой неделе.

    Напомним, проверка "Массандры", проведенная Службой финансового надзора РК, выявила нарушения на сумму 4,3 миллиарда рублей. В частности, коллекционные вина продавались аффилированным фирмам по заведомо заниженным ценам. И.о. главы Крыма Сергей Аксенов сообщил, что результаты проверки переданы в прокуратуру Ялты, которая рассматривает вопрос о возбуждении уголовных дел.

    В то же время генеральный директор "Массандры" Николай Бойко, который возглавляет госконцерн с 1987 года, по-прежнему отказывается от комментариев, ссылаясь на то, что не получал никаких официальных документов от правоохранителей.

    Поделиться