30.09.2014 16:17
    Поделиться

    В Одессе жестоко избит известный украинский политик

    Известный украинский политик, депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич был жестоко избит радикалами в Одессе.

    Он прибыл в город-герой на совещание с партией "Оппозиционный блок". Затем должен был провести пресс-конференцию недалеко от здания областной госдминистрации.

    Представители местных радикальных организаций ("Правый сектор", Автомайдан, Евромайдан и другие), судя по всему, ждали депутата, намереваясь устроить ему "народную люстрацию". Об этом свидетельствует то, что к зданию бизнесс-центра, где должна была состояться пресс-конференция, ими заранее был перемещен мусорный бак, куда с завидной частотой радикалы отправляют неугодных политиков.

    Когда из здания вышли сам Шуфрич и бывший одесский губернатор Николай Скорик, которые пытались призвать к спокойствию радикалов, возникла перепалка, переросшая в драку. Большинство боевиков были в камуфляже и масках.

    Шуфрича несколько раз ударили в лицо, разорвали рубашку. Несмотря на то, что охрана политика пыталась разогнать активистов, те несколько раз настигали Шуфрича и, продолжали избивать исподтишка, отобрав у охраны оружие. В итоге окровавленного депутата с помощью единственного оказавшегося в этом месте сотрудника милиции удалось вывести к проезжей части и увезти от бесновавшейся толпы на микроавтобусе. При этом радикалы до последнего пытались ворваться в машину.

    Поделиться