30.09.2014 23:52
    Поделиться

    Мосгордума будет заседать раз в месяц

    Депутаты теперь будут заседать ежемесячно
    Мосгордума шестого созыва в ближайшее время рассмотрит бюджет столицы на следующий год, сообщил журналистам новый руководитель городского парламента Алексей Шапошников.

    Второе заседание Думы состоится 22 октября, его повестку сформируют после того, как пройдут совещания профильных комиссий. Думские заседания теперь будут проходить раз в месяц, при необходимости депутаты станут встречаться на внеочередных собраниях.

    За время, прошедшее после окончания предвыборной кампании, депутаты провели обобщение наказов избирателей, которое показало, что чаще всего москвичи жалуются на проблемы ЖКХ. "85% наказов и жалоб касаются беспорядка на лестничных клетках, в подъездах, дворах и скверах. На втором месте - вопросы общественного транспорта", - подчеркнул Шапошников. Он также добавил, что четыре профессиональные комиссии в Думе возглавили депутаты, избранные впервые. Это "единороссы" Зоя Зотова и Людмила Гусева, представитель КПРФ Леонид Зюганов и самовыдвиженец Антон Молев. Остальные главы комиссий - депутаты из предыдущих созывов.

    Поделиться