01.10.2014 11:51
    Поделиться

    В Прикамье лисица изгрызла парализованного ребенка

    В Добрянке Пермского края домашняя лиса набросилась на восьмилетнюю девочку и всю ее искусала. Сейчас ребенок находится в больнице, где ему ампутировали один палец на левой руке.

    В одной из добрянских квартир женщина содержала лисицу, приобретенную в одном из московских питомников. На ночь она закрывала животное в одной из комнат. Кроме того, у этой женщины есть 8-летняя дочь, болеющая детским церебральным параличом.

    В конце сентября, ночью, женщина ушла из дома вместе со своей подругой. Дочку и лису она оставила под присмотром двух знакомых мужчин, один из которых был пьян. Когда хозяйка утром вернулась домой, она обнаружила искусанную лисой дочку. Мужчины же благополучно спали.

    Как предполагают в полиции, животное забыли закрыть, и она выбралась из своей комнаты. Лисица искусала девочке руки и ноги. Сразу же она была госпитализирована, сначала в реанимацию, а сейчас ее перевели в хирургическое отделение.

    Мать девочки будет привлечена к ответственности. Проверкой случившегося занимается полиция Добрянки.

    - Доследственную проверку проводят сотрудники ОВД, - говорит Алексей Полудницин, руководитель следственного отдела СУ СК РФ по Добрянке. - Если врачи установят, что здоровью девочки был причинен серьезный вред, то материалы, скорее всего, передадут нам. Я считаю, что мать ребенка должна была предполагать, что животное может причинить травму дочери. Но она не предприняла должных мер, чтобы это предотвратить.

    Поделиться