01.10.2014 13:48
    Поделиться

    В Чувашии поймали подозреваемого в сбыте опасного спайса

    По подозрению в распространении опасных курительных смесей, которыми в Чувашии отравились более 60 человек, задержан 17-летний житель Чебоксар.

    Как сообщили "РГ" в МВД по региону, молодой человек был пойман при осуществлении так называемых "закладок" для клиентов, с которыми договаривался о покупке по SMS. При себе у подозреваемого оказалось 12 полиэтиленовых пакетов с измельченной растительной массой. Экспертиза показала, что смесь массой 35 граммов содержит психоактивное вещество. Еще 10 граммов спайса были найдены при обыске в квартире задержанного.

    - Во время оперативных мероприятий в Новоюжном районе Чебоксар, где проживает молодой человек, были обнаружены четыре тайника с психоактивными смесями. Не исключено, что они также принадлежат подозреваемому, сейчас этот факт устанавливается, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

    Против задержанного возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении его под стражу.

    Напомним, ранее следственные органы республики возбудили уголовное дело по факту массового отравления психоактивными веществами. За помощью в больницы обратились более 60 человек, один из пострадавших скончался.

    Поделиться