01.10.2014 08:30
    Поделиться

    Автора фейк-страницы волгоградского губернатора заподозрили в клевете

    В Волгограде возбуждено уголовное дело по статье "Клевета" в отношении 22-летнего блогера. Молодого человека подозревают также в том, что он создал фейк-страницы волгоградского губернатора в соцсети и от имени Андрея Бочарова делал громкие заявления в интернете.

    Однако в полицию обратился не глава региона, а глава администрации одного из поселков в Городищенском районе области. Чиновник счел, что одна из записей является клеветнической в отношении его персоны. По заявлению чиновника было возбуждено уголовное дело.

    Судя по всему, речь идет о записи, где автор от собственного имени утверждает, что поселковый глава "устроил инвестиционный кризис" в своем поселении. Однако сам блогер настаивает, что не знает, о каком посте идет речь. В полиции также не комментируют, какое именно высказывание блогера стало поводом для заявления чиновника.

    В рамках расследования уголовного дела дома у юноши провели обыск, изъяли всю компьютерную технику и носители информации - диски, флешки. А с него самого взяли подписку о невыезде.

    Поделиться