01.10.2014 12:40
    Поделиться

    iPhone 6 не устоял перед девушками в скинни-джинсах

    Новый iPhone 6 не прошёл очень важный "краш-тест". Одним из главных его минусов, обсуждаемых в интернете, стал слишком тонкий корпус девайса, который якобы сильно подвержен деформации. Грозой новых мобильных устройств от Apple неожиданно оказались скинни-джинсы. К таким выводам приходит издание Wired.

    Для тех, кто плохо разбирается в "версиях" джинсов, скинни-джинсы - это очень узкие джинсы, обтягивающие ноги до щиколоток: своеобразная "вторая кожа". Сегодня такие джинсы очень популярны среди молодежи, а особенно среди девушек. Медики по всему миру уже много раз говорили о том, насколько вредны подобные "зауженные дудочки" для здоровья, однако мода и молодежь как всегда предпочитают не прислушиваться к советам мудрых. Однако теперь любители обтянуть свои ноги потуже столкнулись с новой проблемой: что в задних, что в передних карманах iPhone 6 гнется.

    Казалось бы, скинни-джинсы и новый супермодный iPhone сделают образ человека совсем  неотразимым и сногсшибательным. Но не тут-то было: верным приверженцам зауженных джинсов придётся быть отныне очень и очень осторожными.

    И хотя многочисленные проведённые тесты доказывают: чтобы погнуть новый iPhone нужно приложить не так уж и мало усилий, в интернете появляется множество фотографий деформированных "яблочных" устройств. Вышеупомянутое издание даже привело математические вычисления и формулы, показывающие, при каких условиях iPhone 6 погнется в скинни-джинсах.

    В целом, отталкиваясь от этих вычислений, для деформации новой модели в узких джинсах нужен целый ряд обстоятельств. И всё-таки Ретт Аллен, проводивший эти математические исследования говорит: "Исходя из этих вычислений, можно сказать, что новый iPhone скорее порвёт скинни-джинсы, нежели они погнут его. Однако я подчеркиваю: "исходя из этих вычислений". Я сам знаю человека, у которого этот девайс погнулся в кармане. И я видел это".

    Когда-то Александр Сергеевич Пушкин писал: "Когда ж, и где, в какой пустыне, Безумец, их забудешь ты? Ах, ножки, ножки! где вы ныне? Где мнете вешние цветы?" Теперь цветы остались в прошлом, а ножки, приводившие в восхищение "наше всё", гнут "айфоны".

    Поделиться