01.10.2014 12:46
    Поделиться

    ЦСКА запретил 15 болельщикам проход на матчи команды

    Московский ЦСКА составил список из 15 человек, которым запрещено посещать домашние матчи "красно-синих". Об этом сообщил генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

    "Не стал бы употреблять выражение "чёрные списки", но мы действительно составили список лиц, которым будет запрещён проход на трибуны во время домашних матчей ЦСКА. В него вошли 15 человек. Соответствующая информация будет направлена в Российскую футбольную Премьер-Лигу и на другие стадионы. Кроме того, напрямую из Рима эта информация была направлена в МВД России. Действовать запрет для внесённых в список лиц будет один сезон. Мы прорабатываем ещё ряд вариантов обеспечения порядка на трибунах, но говорить о них пока преждевременно", - цитирует Бабаева ИТАР-ТАСС.

    Идея о создании этого списка появилась после беспорядков, которые устроили фанаты ЦСКА во время матча Лиги чемпионов против "Ромы" в Италии. Поклонники "красно-синих" забросали фанатов римлян файерами и пытались прорваться на их сектор, в результате чего возникла драка между болельщиками и стюардами. На прошлой неделе стало известно, что дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит поведение армейских болельщиков в эту пятницу.

    А накануне поклонники ЦСКА подали петицию в УЕФА с просьбой не наказывать команду проведением домашних матчей при пустых трибунах, как это было вчера на поединке против мюнхенской "Баварии".

    Поделиться