30.09.2014 23:04
    Поделиться

    Сторонники Саакашвили избили в Тбилиси известного журналиста

    Обозреватель грузинской газеты "Асавал-дасавали" Заза Давитая жестоко избит во вторник поздно вечером в Тбилиси группой радикальных сторонников экс-президента Михаила Саакашвили из НПО "Свободная зона".

    Известный журналист, регулярно критикующий Саакашвили и его соратников, направлялся в редакцию, когда на него напало примерно 10 молодчиков, рассказали коллеги пострадавшего. Давитая госпитализирован с многочисленными травмами.

    Представители "Асавал-дасавали" говорят о спланированной расправе над журналистом, который ранее уже получал угрозы от "Свободной зоны". Глава пресс-службы МВД Грузии Нино Гиоргобиани сообщила, что возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц".

    Примечательно, что когда на место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции, находившийся там активист "Свободной зоны" нанес стражам порядка физическое и словесное оскорбление. Радикал задержан.

    Ранее местные СМИ упоминали данное НПО среди тех молодежных организаций, на которые Саакашвили намерен сделать ставку в случае попытки организовать дестабилизацию в Грузии. В самой "Свободной зоне" наличие таких планов опровергают. Однако несколько дней назад около офиса данной организации в Тбилиси состоялся митинг с требованием ее роспуска. Участники акции говорили, что не допустят хаоса в Грузии, требовали "прекратить поддержку экс-президента и других архитекторов преступного режима". 

    Поделиться