02.10.2014 11:21
    Поделиться

    Apple отказалась от сотрудничества с PayPal из-за Samsung

    Компания Apple прекратила переговоры с платежной системой PayPal о сотрудничестве в сфере мобильных платежей. Как сообщил Bankinnovation, камнем преткновения стало партнерство PayPal с главным конкурентом Apple, южнокорейским IT-гигантом Samsung.

    Напомним, в феврале 2015 года запланирована презентация умных часов от Samsung с функцией мобильных платежей. Гаджет будет оснащены сканером для снятия отпечатка пальца, а PayPal станет поддерживать такой способ идентификации клиента.

    Примерно в то же время начнутся продажи часов iWatch от Apple, также оснащенных системой электронных платежей. Изначально американская IT-компания планировала сотрудничать в этой сфере с PayPal, но из-за срыва переговоров вынуждена запустить собственную платежную систему Apple Pay.

    Во время ее презентации в сентябре были упомянуты ряд банков и фирм, которые поддержат эту технологию. PayPal среди них не было.

    По данным Bankinnovation экс-глава PayPal Дэвид Маркус был против переговоров с Samsung как раз из-за того, что они могут негативно отразиться на сотрудничестве с Apple. Однако генеральный директор eBay Джон Донахью настоял на договоре.

    Поделиться