01.10.2014 23:24
    Поделиться

    В Москве после ремонта открыли госпиталь челюстно-лицевой хирургии

    В Москве после капремонта открыли госпиталь для ветеранов
    После двухлетнего капитального ремонта госпиталь челюстно-лицевой хирургии для ветеранов войны стал лучшим по оснащению. "В России сейчас ничего подобного нет: ни по технологии, ни по оборудованию, ни по диагностике", - заявил приехавший на открытие мэр столицы Сергей Собянин.

    Эта клиника на северо-востоке Москвы была построена еще в 30-е годы прошлого столетия. Во время Великой Отечественной войны здесь успешно прооперировали более 10 тысяч военнослужащих, а с 1990-х годов проводили уникальные трансплантации костной ткани.

    В ходе капитального ремонта помещение стационара перепланировали, создав два операционных блока и перевязочные, палаты реанимации, 4 кабинета детального рентгена. Гордостью госпиталя стал кабинет компьютерной томографии - новый аппарат показывает 3D-модель человеческого черепа с разделением тканей на мягкие и костные. Это позволяет врачам детальнее оценить повреждения у пациента и определить наиболее корректный способ его лечения. Благодаря новым технологиям сокращается травматичность лечения , его продолжительность и, соответственно, меньше занимает реабилитационный период. Попасть на лечение сюда могут не только ветераны, но и все, кто нуждается в серьезном лечении дефектов лица.

    Поделиться